Nissan через 10 лет хочет выпускать только электрокары
Фото: depositphotos.com

Японская автомобилестроительная компания Nissan хочет перейти в начале 2030-х годов на выпуск только электрокаров и гибридных автомобилей. Об этом говорится в представленном плане компании, сообщает NHK.

Согласно плану, автопроизводитель хочет способствовать достижению углеродной нейтральности – нулевого уровня эмиссий парниковых газов.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

Nissan ставит целью в начале 2030-х годов продавать в Японии, Европе, США и Китае только электро- и гибридные автомобили, которые работают за счет электроэнергии, вырабатываемой бензиновым двигателем.

Также компания планирует активизировать усилия по разработке аккумулятора нового поколения, чтобы улучшить пробег на одной зарядке и снизить стоимость автомобилей.

Кроме того, политика японских властей предполагает отказ от продажи новых автомобилей с бензиновыми двигателями к середине 30-х годов. Разработанная властями "стратегия зеленого роста" включает в себя полный отказ от продаж на территории страны транспортных средств с бензиновыми и дизельными двигателями.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное