В июле 2011 года компания Nissan Motor Co., Ltd. начинает тестовые испытания электромобиля (EV), созданного на базе компактной коммерческой модели NV200.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Ниссан Мотор Украина, на первом этапе в июле японская почтовая компания (Japan Post Service Co., Ltd.) будет проводить тестирование электромобиля в Японии. Один тестовый электромобиль будет использоваться около двух месяцев для сбора и доставки почты в городе Йокогама (префектура Канагава), что позволит оценить возможности его эксплуатации в обычных условиях. Позже аналогичные испытания пройдут в Японии и в Европе при участии других компаний.

Nissan тестирует электромобиль на базе NV200

"Роль, которую автомобили с нулевым уровнем токсичных выбросов могут играть в достижении баланса между ростом экономики и защитой окружающей среды - в такой области, как логистика - очень велика", - сказал Хидэто Мураками (Hideto Murakami), вице-президент компании Nissan, отвечающий за бизнес-подразделение легких коммерческих автомобилей (LCV). "Данные, полученные в результате обратной связи с клиентами в ходе этих испытаний, будут обязательно использованы при разработке нашей новой продукции".

Nissan Motor Co., Ltd., вторая по величине японская автомобилестроительная компания с головным офисом в городе Йокогама (Япония), входит в Альянс Renault-Nissan. В 2010 финансовом году Nissan реализовала 4,1 млн. автомобилей; доход компании составил 8,77 трлн. японских иен ($102,37 млрд.).

Пошлина на иномарки поднимет цены на украинские авто>>>Пошлина на иномарки может сорвать соглашение о свободной торговле с ЕС>>>В результате отмены техосмотра ГАИ потеряет полмиллиарда гривень>>>

Рада отменила обязательный техосмотр>>>
УкрАвто: Мировым автоконцернам невыгодно инвестировать в Украину>>>
Украина начала спецрасследование против автоимпорта>>>