В текущем году в Харькове планируется увеличить продажи автомобильной марки "Nissan", реализовав более 500 автомобилей. Таким образом, предполагается занять долю по марке в Харьковской области до 50%.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании "Ниссан Мотор Украина", увеличение продаж будет достигнуто за счет открытого на днях в городе концептуального дилерского центра "Атлант-М на Гагарина", принадлежащего холдингу "Атлант-М". Таким образом, холдинг не только расширил свою дилерскую сеть, но и пополнил портфель маркой "Nissan".

Дилерский центр расположен на территории в 1,4 га, с общей площадью помещений 4 тыс. кв.м. Его площадь рассчитана на 13 выставочных автомобилей и 7 автомобилей для тест-драйвов. Сервисная зона вмещает 12 рабочих постов для проведения ремонта и технического обслуживания автомобилей, 3 поста для проведения работ по установке дополнительного оборудования и 8 постов кузовного цеха. Площадь склада запасных частей составляет более 500 кв.м и вмещает более 7 тыс. наименований.

Компания "Ниссан Мотор Украина" является официальным представительством "Nissan Motor Co. Ltd." в Украине со 100% иностранными инвестициями. Компания основана в 2005 году и выполняет функцию импортера и дистрибутора "Nissan" и "Infiniti" в Украине. В настоящий момент в состав официальной дилерской сети входит 16 дилерских центров "Nissan" в 13 городах и один концептуальный автоцентр "Infiniti" в Киеве.