АвтоВАЗ открыл предварительную запись на новый народный автомобиль - Lada Granta, розничные продажи которого стартуют в декабре 2011 года. Заказать его можно на официальном сайте производителя. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в компании.

Для этого необходимо зайти на сайт Lada, выбрать в меню регион, город, вариант исполнения, комплектацию желаемого автомобиля и цвет из представленной гаммы. Далее необходимо выбрать дилерский центр, в котором удобнее совершить покупку, из числа дилеров, работающих с предзаказами на Lada Granta.

После этого автоматизированная система присваивает номер и дату электронной заявке, предоставляются реквизиты дилера, с которым в течение пяти дней необходимо заключить предварительный договор купли-продажи автомобиля.

Как только Lada Granta будет готова, заказчик получит сообщение с датой доставки автомобиля дилеру. И после поступления машины в салон покупателя пригласят в дилерский центр для полной оплаты автомобиля. Выкупить его будет необходимо в течение десяти календарных дней после получения приглашения.

Напомним, ранее сообщалось, что "бюджетная" новинка от АвтоВАЗа Lada Granta будет представлена в Украине в сентябре. Старт продаж запланирован ближе ко второму кварталу 2012 года. На украинском рынке автомобиль будет представлен под названием с числовым индексом Lada 2190, а не Granta, как на российском рынке.

Автомобильный рынок: все новости>>>