Французский автопроизводитель "Peugeot" в 2011 году представит на украинском рынке ряд новинок. Главным событием для компании в Украине станет презентация и начало продаж флагманской модели 508 sedan. Об этом вчера, 7 февраля, сообщил журналистам коммерческий директор "Пежо Украина" Пьер Делярбр.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, автомобиль, заменил собой сразу две модели - 407 и 607. Он представлен в двух кузовах – седан и универсал. Для украинского рынка в 2011 году будет доступен исключительно седан. Начало продаж запланировано на сентябрь. Цены и комплектации будут объявлены перед началом продаж.

"Peugeot" готовит новые модели для Украины

508 sedan будет комплектоваться тремя новыми двигателями - одним бензиновым и двумя дизельными, которые будут комплектоваться с 6-ступенчатой АКПП. В частности для автомобиля предусмотрен бензиновый мотор 1.6 л. THP 156 л.с. Также предлагается 2-литровый "дизель", мощностью 163 л.с. и 2,2-литровый HDI FAP, развивающий мощность в 204 л.с.

"Peugeot" готовит новые модели для Украины

Новый двигатель 2.2 л HDi FAP 204 л.с. развивает максимальный крутящий момент 450 Нм при 2000 об/мин. Для него предусмотрена специальная подвеска и особое покрытие.

С сентября до конца 2011 года компания намерена продать в Украине 150 автомобилей 508 sedan.

Также в июне 2011 года назначен старт продаж в Украине рестайлингового "Peugeot 308". Эта модель будет презентована на Женевском автосалоне - 2011 в марте.

"Peugeot" готовит новые модели для Украины

Автомобиль получил ряд внешних изменений: уменьшена решетка, наклон капота стал ниже, появился новый передний бампер (новый знак, хромовая отделка), изменены передние фары.

Что касается коммерческой линейки, в мае 2011 года "Peugeot" начнет продажи в Украине пассажирскую версию "Peugeot Expert" – "Expert Combi". Одна версия: G9 Tepee 1.6HDi 90 л.с.

По словам П. Делярбра, компания пока не планирует выводить на украинский рынок гибридные модели, а именно гибридный дизель "Peugeot" 3008 HYbrid4. По мнению топ-менеджера, в Украине необходимо определить объемы спроса на подобные автомобили."Эти технологии пока не являются приоритетными для украинского потребителя", - полагает П.Делярбр.

В целом в 2011 году "Peugeot" намерена реализовать в Украине 3 525 автомобилей (пассажирские и коммерческие). В 2010 году компания продала на нашем рынке 1 803 автомобиля.

Также П.Делярбр приоткрыл планы относительно украинского рынка на 2012 год. Для увеличения своей доли рынка "Peugeot" намерена значительно расширить свою модельную линейку в Украине за счет поставок новых автомобилей, как с европейских заводов "Peugeot", так и с калужского завода PSA в России. Речь идет о седане класса В+, а также более экономичном седане класса В. Кроме того компания презентует новую модель разработанную совместно с "Mitsubishi Motors".

К 2014 году французский автопроизводитель планирует продавать в Украине 25 тыс.автомобилей.

"Toyota" привезет в Женеву гибридный "Yaris">>>"Mitsubishi" представил обновленный "Lancer X">>>"Volkswagen" показал новый "Tiguan". Названы цены>>>

"World Car of the Year-2011": Топ-10 претендентов>>>В Украине объявлены цены на новый "Audi A6">>>"Porsche" выпустил лимитированную версию "Boxster S Black Edition">>>

Последняя "Славута" уйдет "с молотка">>>"Honda Fit" отобрал лидерство у "Toyota Prius">>>"Audi" планирует несколько новых моделей>>>

ЗАЗ поставил на конвейер "Forza">>>"Богдан" готовит новые модели для Украины>>>