Правление компании "Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG" (Штутгарт) назначило Клауса Целльмера (42 года) председателем совета директоров компании "Porsche Deutschland GmbH" (Битигхайм-Биссинген). Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в компании Виннер Импортс Украина.

На этом посту он сменит Бернхарда Майера, который с апреля является членом правления, отвечающим за вопросы сбыта и маркетинга изготовителя спортивных автомобилей премиум-класса.

"Porsche Deutschland GmbH" является стопроцентным дочерним предприятием концерна "Porsche AG".

В компании "Porsche" Клаус Целльмер работает с 1997 года. В Германии, Великобритании и США он изучал экономику, после чего работал в отделе разработки сети сбыта представительства "Porsche" во Франции и руководителем регионального отделения Северной Америки. С 2002 по 2006 год он отвечал за сбыт и маркетинг компании "Porsche Leipzig GmbH". В 2007 году он занял пост руководителя отдела маркетинга сбытовой компании "Porsche Deutschland" в Битигхайм-Биссингене.

"Audi" официально представил абсолютно новую модель А7>>>
BMW раскрыл подробности о новом X3 (фоторепортаж)>>>"Mazda" готовит новый кроссовер CX-5>>>"Ford" представил новое поколение "Explorer">>>

"Porsche" готовит электрическую версию "Boxster">>>
"Mitsubishi" официально представил "ASX" в Украине (фоторепортаж)>>>
"Seat" начинает продажи унивверсала "Ibiza"

Hyundai" представит в Москве бизнес-седан i45>>>
Премьеры "Subaru" на Московском автосалоне (фото)>>>
Премьеры "Ford" на Московском автосалоне 2010 (фото)>>>