Новинка от "АвтоВАЗа" - бюджетный седан "Lada Granta" – была представлена совсем недавно. Как показал опрос, проведенный на сайте "Авто.Вести.Ru", новая модель, на которую Волжский автозавод возлагает большие надежды, пришлась по вкусу далеко не всем.

Россиянам не понравилась новая "Lada Granta": онлайн опрос

Согласно результатам опроса, на вопрос "Нравится ли Вам новый автомобиль "Lada Granta"?" 70,2% респондентов ответили уверенное "Нет". Новинка российского автопрома понравилась лишь 29,8% респондентов.

Между тем, "Lada Granta" – та модель, которая в ближайшем будущем должна стать бестселлером. "Гранта" пришла на смену самой бюджетной, а потому самой продаваемой модели в России – вазовской "классике". "Пятерку" с производства уже сняли, а "семерка" пока еще выпускается на Ижевском автозаводе. Впрочем, и ее ждет судьба своей "одноклассницы" в 2012 году. Так что "Granta" станет самой дешевой моделью российского автогиганта. Кстати, седан "Lada" Kalina, который стал основной для новой модели, также снят с производства. В модельной линейке "Калины" остались хэтчбек и универсал.

Россиянам не понравилась новая "Lada Granta": онлайн опрос

Напомним, что в базовой комплектации "Стандарт" автомобиль будет стоить всего 220 тыс. рублей (62400 грн., - ред.). В нее вошли подушка безопасности для водителя, брусья и вставки безопасности в дверях, места для крепления детских сидений ISOFIX, а также вентилируемые тормозные диски. Комплектация "Стандарт" получит силовой агрегат мощностью 84 л.с. объемом 1,6 литра и 5-ти ступенчатую механическую коробку передач.

Серийное производство "Lada" Granta начнется уже текущей осенью, в октябре этого года. С декабря новинка поступит в продажу.

В опросе приняло участие 7448 человек, из которых 28,4% оказались жителями Москвы, 9,4% - Санкт-Петербурга, остальные 62,2% - из других городов и регионов России.

В России начался прием заказов на "Ё-мобиль">>>"Lada" Granta: официальные фото>>>