Один из британских порталов, посвященных автострахованию, провел опрос среди 3000 автомобилистов относительно агрессии на дорогах и отношения к ней. Самые агрессивные, непредсказуемые и наглые водители, по мнению участников голосования, сидят за рулем BMW, а также "Audi" и "Ford". Об этом сообщает поратл "Аutonews".

Согласно результатам голосования, 65% опрошенных признались, что замечают на дороге хамски ведущего себя водителя как минимум раз в час, а 17% имели столкновения с автохамами за последнюю неделю. Причем 10% респондентов заявили, что хотя бы одно ДТП в их жизни было вызвано гневом на других участников движения.

Самыми неприятными видами поведения на дороге британцы считают нарушение дистанции (58%), внезапные резкие маневры (40%) и превышение скорости (39%).

Опрошенные также заметили зависимость между маркой автомобиля и манерой вождения. Самые агрессивные, непредсказуемые и наглые водители, по мнению участников голосования, сидят за рулем BMW, а также "Audi" и "Ford". Кроме того, дурной славой пользуются водители грузовиков в целом, а также – по непонятной причине – владельцы белых минивэнов.

Британский автосалон отменили>>>Названы самые угоняемые автомобили в Украине>>>"Volkswagen" сделает "Skoda" более бюджетной>>>

BMW готовит кроссовер X4>>>Топ-20 автомарок Украины: актуальные цены (на 14.10)>>>Топ-30 автомобильных брендов: данные продаж в сентябре>>>