"SIA -2009" готовится к открытию
38ba829dd894edd0666cee70b5a27776.jpg

Национальное Украинское Мотор Шоу – Киевский Международный автосалон "SIA-2009" традиционно состоится несмотря на экономический кризис. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе одного из организаторов автошоу - компании "Автоэкспо".

Мотор Шоу-2009 будет проходить в 17-й раз, с 26 по 31 мая, на территории Международного Выставочного Центра. 26 мая на автосалоне день прессы и специалистов.

В этом году организаторы решили провести автовыставку под слоганом: "SIA – праздник, обязательный как Весна и Каштаны".

"Мы придаем этой фразе особенное содержание, – говорит Генеральный директор компании "Автоэкспо" Александр Гаращенко, – ведь под давлением глобального финансового кризиса снижаются не только уровни продаж, но и сокращается производство. Однако выставки не теряют своей актуальности как основного маркетингового инструмента и особенного мероприятия для посетителей даже в условиях экономического спада".

"SIA-2009" имеет официальный статус и включен в календарь Всемирной организации производителей автомобилей (OICA). Для потенциальных участников организаторами автосалона сформированы специальные условия участия, которые позволят оптимизировать расходы экспонентов.

Напомним, в 2008 году в автошоу приняло участие 532 компании из 27 стран мира. Среди автомобильных брендов-участников: "Mercedes-Benz", "Chevrolet", "Kia", "Buick", "Chrysler", "Jeep", "Dodge", "Cadillac", "Chery", "Dadi", "Dacia", "Subaru", "Hyundai", "Opel", "Proton".

В сумме за весь период работы автосалона его посетили более 285 тыс. человек.

Организаторами автосалона "SIA" являются Министерство транспорта и связи Украины, Министерство промышленной политики Украины, Ассоциация украинских автопроизводителей "Укравтопром", компания "Автоэкспо".

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>