Тест-драйв на выносливость. Lexus опробует себя на 24-часовых гонках
382fc58a283fe0f4000a6f8f3d55ad48.jpg

на правах рекламы

Lexus примет участие в 24-часовых гонках на трассе Нюрбургринг.

Продолжая опыт участия LF-A в этих гонках в 2008 году, в изнурительном 24-х часовом соревновании инженеры Lexus намерены получить техническую информацию для будущего массового производства автомобилей в рамках продолжающейся работы над автомобилем. Lexus также видит эти соревнования как отличную возможность для профессионального роста персонала, особенно молодых механиков, работающих в службе технической поддержки.

Тест-драйв на выносливость. Lexus опробует себя на 24-часовых гонках

Участвующий в гонке автомобиль, прототип разрабатываемого коммерческого LF-A, оснащен системами безопасности для гонок (каркас безопасности, топливный бак и т.п.), а также спойлером и другими аэродинамическими элементами. В этом году группе разработчиков удалось настроить все системы автомобиля под требования трассы и тем самым улучшить его рабочие характеристики, в то время как технические характеристики автомобиля, трансмиссии и рама в целом остались без изменений.

С момента выпуска в 1989 году Lexus приобрел репутацию стремящего к совершенству автомобиля, имеющего безупречное качество и сложное высокотехнологичное оснащение, а также уникальной концепцией предоставления полного комплекса услуг для клиентов.

Наряду с постоянным улучшением характеристик традиционного Lexus с бесподобным качеством сборки, роскошью салона и передовыми технологиями, в основе философии дизайна L-finesse лежит существенный фактор позиционирования Lexus как однозначно популярного мирового бренда.

На сегодняшний день Lexus по-прежнему занимает первое место как автопроизводитель премиум класса, предлагая полный модельный ряд "полных гибридов", включая новый RX 450h, GS 450h, и LS 600h. В Европе технология Lexus Hybrid Drive используется примерно на 60% в моделях серии LS, на 50% в моделях серии GS, и примерно на 70% в моделях серии RX.

Компания "Тойота-Украина" - официальный импортер автомобилей Lexus в Украине, открыла первый официальный дилерский салон Lexus в Киеве - "Лексус Сити Плаза" - в октябре 2007 года, тем самым ознаменовав появление официального Lexus в Украине. Сегодня официальная дилерская сеть Lexus насчитывает 2 официальных дилера: в Киеве: салон "Лексус Сити Плаза" и сервисная станция кузовного ремонта "Лексус Техно Плаза", а также концептуальный дилерский центр "Лексус Киев Запад" и один концептуальный дилерский центр "Лексус Днепропетровск Центр" в Днепропетровске. Компания планирует также открыть концептуальные дилерские центры в других крупнейших городах Украины. На сегодняшний день в официальной дилерской сети представлены следующие модели: RX 350 нового поколения, LX 570, IS 250, GS 300/460, LS 460/460 AWD, IS F.

http://www.lexus-media.com