Uklon вместе с фондом Жизнелюб продолжают борьбу с эйджизмом

На правах рекламы

В рамках “Недели взрослого стажёра” в апреле этого года, компания Uklon приняла двух стажеров возрастом 72 и 66 лет в свой колл-центр, выступив с тезисом касательно проблемы стереотипного отношения к кандидатам старшего возраста в IT отрасли. Совместный проект с «Трудолюбом» (проект БФ Жизнелюб по трудоустройству людей после 50) направили на то, чтобы ломать подобное восприятие.

Стажёрская неделя была призвана развенчать стереотипы компаний и самих людей в возрасте о невозможности получения интересной работы после определённого возрастного рубежа.  В течение недели стажировки, к Uklon каждый день стучались журналисты и телевизионщики: “Мы понимаем насколько острый вопрос эйджизма не только в IT отрасли, а в целом. Поэтому совместно с Жизнелюбом и присоединившейся к проекту “Не валидол, а рок-н-ролл” сетью кофеен Brown Cup продолжаем разрушать стереотипное отношение к возрасту людей” - отмечают в компании.

С 25 июля, каждый желающий, может купить брендированный под совместный проект компании и фонда стаканчик в любой из кофеен сети Brown Cup с промокодом для поездки в Uklon. С каждой поездки, с активированным промокодом со стаканчика кофе, 1 грн пойдет фонду Жизнелюб на добрые дела для пенсионеров.