В пятницу, 4 декабря, 15 тысяч рабочих завода "Daimler" в Зинделфингене (Германия) выступили против намерения высшего руководства концерна перенести производство "Mersedes" С- класса в Бремен и США. Об этом сообщает "К2kapital".

Конвейер завода стоял не менее четырех часов, пока толпы люди протестовали с плакатами, на которых было написано "Спокойной ночи, Баден – Вюртемберг!" и "Дитера Цетче (председателя концерна "Даймлер-Крайслер") в Америку !".

По словам профсоюзных руководителей, организованные протесты могут продолжиться и на этой неделе, если руководство не пойдет на компромисс и не заверит трудящихся, что поиск альтернативных перспектив , позволяющих , несмотря на кризис, минимизировать потери трудового коллектива, будет активно продолжаться.

Напомним, ранее немецкий концерн "Daimler" принял решение о частичном переносе сборочного производства автомобилей "Mercedes" C-класса.

В частности, с 2014 года 60% автомобилей "Mercedes" C-класса будут выпускаться в Бремене, а еще 20% на заводе в американском городе Тускалуса в штате Алабама.

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>