Компанию "Хонда Украина" с сегодняшнего дня, 24 декабря, возглавил новый президент, Хидето Ямасаки, который сменил Такаши Мияшита, проработавшего в "Honda" 37 лет и вышедшего на пенсию.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании, на посту президента "Хонда Украина" Т.Мияшита возглавлял украинское представительство "Honda" со времени основания компании в 2006 году.

Новый президент "Хонда Украина" работает в компании "Honda" с 1985 года. В начале своей карьеры Х.Ямасаки 4 года занимался национальными продажами в локальном офисе в Киото, в последующие 7 лет работал с иностранными продажами в головном офисе в Токио. После этого Х.Ямасаки организовал работу представительства в Мехико, начав новое дело с "чистого листа", и поставив его на ноги в течение 5-ти лет. В период с 2001 по 2006 годы новый президент "Хонда Украина" вел крупнейший бизнес, будучи ответственным за продажи в США.

Последние два года Х.Ямасаки проработал в исполнительном комитете головного офиса "Honda Motor Co." в Токио.

Приезд в Украину стал для нового президента "Хонда Украина" уже 3 случаем работы за границей, но здесь впервые Х.Ямасаки будет работать не с американскими операциями.

"Приехав в Украину, я сразу увидел большие возможности и огромный потенциал для развития страны, - поделился мыслями Х.Ямасаки. - Следовательно, я уверен, что как сейчас, так и в будущем украинский рынок будет иметь особое значение в Европе, так как здесь есть огромная покупательная способность и невысокий уровень автомобилизации. Можно сказать, что Украина – это один из самых перспективных европейских рынков", - добавил Х.Ямасаки.

Компания "Хонда Украина" основана в мае 2006 года и является официальным импортером "Honda" в Украине.

"Honda Motor Co." основана в 1946 году. Является одной из крупнейших автомобильных компаний Японии.

Автомобильные новости недели>>>

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>