Крупнейший автопроизводитель Германии и Европы "Volkswagen", а также его дочерняя компания "Audi" намерены начать в 2011 году выпуск нового семейства миникаров на заводе в Словакии. Об этом сообщает "Deutsche Welle".

По словам главы немецкого автогиганта Мартина Винтеркорна (Martin Winterkorn), сегодня в Братиславе успешно выпускаются модели четырех марок, принадлежащих "Volkswagen". М.Винтеркорн заверил, что уже сейчас команда концерна в Словакии "обладает всеми технологическими возможностями для производства автомобилей "New Small Family"".

На заводе планируется выпуск "Audi E1", который создан на базе "Volkswagen Up". Он будет оснащаться бензиновым, дизельным и гибридным двигателями, а электро-версия миникара, возможно, получит даже собственный более низкий и широкий кузов.

По словам руководителя отдела по техническим разработкам компании "Audi" Михаэля Дика (Michael Dick), серийное производство электромобиля E1 начнется в Братиславе не ранее 2014 года. Цена на Audi E1 в базовой комплектации в Германии составит 12 тыс. евро.

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>