Компания Volvo Car Corporation представила сегодня обновленный Volvo XC90. Автомобиль приобрел некоторые новые элементы в экстерьере и более современные материалы отделки салона.

Экстерьер автомобиля получил косметические изменения. Появились дневные светодиодные ходовые огни. Защитная накладка переднего бампера, окрашенная в серебристый цвет, а также серебристые рейлинги на крыше, устанавливаются в стандарте на всех вариантах. Молдинги нижней части дверей, а также передний и задний бамперы окрашены теперь в цвет кузова.

Volvo представила обновленный XC90

Нижний блок задних фонарей оснащен светодиодными стоп-сигналами. Указатели поворота светятся оранжевым светом и размещены в прозрачном блоке. Среди новых элементов шестиспицевые колесные диски THALIA на 18 дюймов в серебристом матовом исполнении.

Также новые элементы предусмотрены в салоне XC90. Теперь в стандартном оснащении доступно спортивное 3-х спицевое рулевое колесо с алюминиевой вставкой и приливами для удобного обхвата. Панель приборов приобрела белую подсветку, а аудио дисплей и бортовой компьютер светятся голубым цветом.

Volvo представила обновленный XC90

Задняя дверь XC90 разделена на верхнюю и нижнюю части. Верхняя часть теперь дополнена кожаной ручкой, в сочетании с цветом салона. Также предложена новая шторка багажного отделения, убирающаяся в кассету с алюминиевым декором.

В стандарте для всех рынков предусмотрены семиместные версии XC90. Все сиденья для пассажиров могут складываться, образуя ровный пол с багажным отделением.

Volvo представила обновленный XC90

XC90 также предлагается в более эксклюзивной версии Executive с дополнительными элементами, такими как обтянутые кожей кресла. Спортивная версия R-Design включает, кроме специального спортивного шасси, новые материалы обивки сидений, дверных панелей, вставок и 19-дюймовые колесные диски нового дизайна.

Какие силовые агрегаты будут предусмотрены для украинского рынка пока не известно. В России XC90 предлагается с двумя бензиновыми двигателями, а также одним турбо-дизелем (мощностью 200 л.с., крутящим моментом 420 Hm).

Volvo представила обновленный XC90

Система Volvo On Call теперь может сочетаться с технологией Bluetooth для подключения мобильного телефона. Новая система предусматривает передачу потокового аудио через портативное устройство с технологией Bluetooth.

Кроме этого, предлагается новое мобильное приложение, благодаря которому водитель может поддерживать связь со своим автомобилем, используя смартфон iPhone или Android. Мобильное приложение работает как расширение системы Volvo On Call.

* - фото Volvo Car Corporation

Автомобильный рынок: все новости>>>