Заказы на Ё-мобиль сделаны уже на 10 лет вперед, сообщил в интервью телеканалу Russia Today российский бизнесмен Михаил Прохоров. На конец мая 2011 года количество желающих купить себе такую машину превысило 100 тысяч.

Как сообщает Bfm, бизнесмен отметил, что причины высокого спроса на Ё-мобиль заключаются в желании российских автомобилистов ездить на отечественных машинах, но созданных по абсолютно новому концепту. Прохоров подчеркнул, что российский автопром сейчас пытается завезти в страну даже очень современные западные марки. Заведение любой западной марки усиливает отставание на 7-8 лет, — считает бизнесмен и политик.

Презентация нового авто с представлением концепт-каров прошла в конце 2010 года. Топливом инновационного гибридного автомобиля будут служить бензин или газ, а вместе с двигателем внутреннего сгорания будут работать и электромоторы. Как заявлял ранее гендиректор компании Андрей Бирюков, стоимость автомобиля будет варьироваться от 350 до 450 тысяч рублей.

В начале июня под Петербургом стартовало строительство завода по производству Ё-мобилей. Работа на нем начнется во второй половине 2012 года. По словам Прохорова, объем инвестиций в первую очередь производства Ё-авто составит 150 млн евро. Запуск намечен на конец того же года.

Renault показал новый Koleos>>>В Украине открылся первый автосалон Ferrari>>>Ferrari представила в Украине четыре новинки (фото)>>>

Топ-30 самых продаваемых автомарок в Украине>>>Топ-5 крупнейших авторынков Европы>>>