Завод "Honda" вырвался в "лидеры" по простою
fc50a91d873f81ee1a611e12f0d4840e.jpg

Второй по величине автопроизводитель Японии - компания "Honda" объявила о приостановке роботы своего завода в английском городе Суиндон (графство Уилтшир) на 4 месяца, что станет самой продолжительной "паузой" в работе предприятий по производству автомобилей в мире.

Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС с ссылкой на британский телеканал "Sky Nwes", ранее компания намеревалась остановить работу своего завода в Суиндоне, где трудятся 4 тыс. 200 человек, на два месяца - с февраля по март, однако в пятницу руководство "Honda" заявило о переносе срока возобновления работы этого предприятия до мая. В то же время в компании сообщили об отсутствии каких-либо планов сокращения персонала предприятия.

Причиной приостановки деятельности завода в компании назвали вызванное глобальным финансовым кризисом снижение объемов продаж производимых "Honda" автомобилей.

По прогнозам британского Общества автопроизводителей и продавцов, объем продаж автомобилей в Великобритании снизится в этом году на 16% - до 1,78 млн. автомобилей, что станет самым низким показателем с 1992 года.

Напомним, ранее компания "Honda" объявила о сокращении всех своих временных рабочих - 3,1 тыс. человек.

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>

Финансовый кризис: подборка новостей>>>