Mazda презентовала свой первый электромобиль: фото, видео













Mazda Motor Corporation представила свой первый серийный электромобиль Mazda MX-30 на автосалоне, который проходит в Токио с 25 октября по 4 ноября. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Японский электромобиль оснащен аккумулятором емкостью 35,5 кВт⋅ч, который обеспечивает запас хода на 210 км по циклу WLTP. Силовая установка представлена электрическим мотором мощностью 105 кВт (142 л.с.) с крутящим моментом 264 Н⋅м. Зарядка автомобиля производится от источников переменного тока с мощностью до 6,6 кВт. Доступна также функция быстрой зарядки постоянным током мощностью до 50 кВт. Для защиты от перегрева батареи, MX-30 использует систему охлаждения аккумуляторной батареи с хладагентом.
В компании отмечают, что особенностью дизайна MX-30 стали распашные двери в стиле старого RX-8. Кроме того, в отделке дверей используются волокна из переработанных пластиковых бутылок, а пробка собирается с коры деревьев без вырубки.
В Японии Mazda MX-30 поступит в продажу во второй половине 2020 года, также доступны предзаказы для Европы, но пока без четких сроков поставок. В Нидерландах и Германии версия First Edition стоит 33 990 евро, а во Франции - 34 400 евро.
"Исторический день". Украина отходит от человеко-часов в строительных госконтрактах
Кабмин разрешил критическим предприятиям создавать собственные группы ПВО
Плюты признали самым "дорогим" селом Украины: рейтинг OLX
Энергоатом после коррупционного скандала заставят уплатить в бюджет 20 млрд грн
Приватизация, которую ждали 30 лет. Продадут ли ОПЗ за 4,5 млрд грн
Безбарьерность как конкурентное преимущество: почему KFC сделала инклюзивность стандартом














Комментарии (0)