Алекс Купер возобновляет работу Odesa Food Market
Алекс Купер. Фото - Liga.net

Украинский ресторатор Алекс Купер возобновляет работу Odesa Food Market и ищет фуд-проекты по всей стране. Об этом Купер написал в Instagram.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

"Вот в такой момент, хочу вам сказать, что строим большой ресторан в Одессе и возобновляем работу Одесского рынка еды. Ищем крутые фуд-проекты по всей стране, пишите мне в личные", – сказано в посте.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Alex Cooper (@alexcooperua)

Проект Купера в Одессе встал на паузу после полномасштабного вторжения. На базе Odesa Food Market по ул. Ришельевской, 9а, был организован Гуманитарный волонтерский центр, собиравший гуманитарную помощь для территориальной обороны и ВСУ в Одессе и области.

Штаб переехал из помещения Odesa Food Market еще в мае 2022 года. С тех пор шли разговоры о возобновлении работы заведения.

Алекс Купер – ресторатор, основатель и владелец более 20 проектов в Киеве, Львове, Харькове и Одессе. Среди них Kyiv Food Market и Odesa Food Market, Avi Kiosk, "Молодость", Shalom и "Селям".

Вечером 26 февраля 2024 года Купер открыл сбор на 50 FPV-дронов для бойцов на Авдеевском направлении. Схема: 1 гривня доната = 1 гривня депозита в его заведениях в Одессе, Киеве и Львове. Цель – собрать миллион гривень. На утро 27 февраля украинцы задонатили больше половины необходимой суммы.