Auchan закрывает магазины в Запорожье и Кривом Роге: названа дата
Фото: Auchan Украина

Сеть магазинов Auchan в конце этой недели, 3 марта, закроет свои магазины в прифронтовом городе Запорожье и Кривом Роге, где ее гипермаркет недавно попал под ракетный удар. Об этом она сообщила на своем сайте.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

"В связи с окончанием договора аренды 3 марта 2024 года, Auchan Украина закроет магазины в городах Запорожье и Кривой Рог", — говорится в сообщении.

Работникам магазинов предложат работу в других городах присутствия Auchan – у компании есть магазины в Киеве, Харькове, Львове, Черновцах, Житомире, Днепре, Одессе, Ирпене и Буче.

Auchan в Кривом Роге находится в ТРК "Солнечная галерея", в Запорожье – в ТРК City Mall. Компания "Аррикано Риэл Эстейт", управляющая этими объектами, планирует заменить Auchan другим продуктовым гипермаркетом, но пока неизвестно, каким именно.

Auchan продолжит работу в Кривом Роге и Запорожье как интернет-магазин.

"У нас есть четкие планы развития на следующие годы. В 2024 планируем открывать новые объекты, развиваться в разных форматах и каналах продаж. А также продолжать платить налоги для обеспечения устойчивого развития экономики страны. Auchan Украина является международной компанией, которая продолжает инвестировать в Украину", — сказала Марта Труш, гендиректор Auchan Украина.