Герега отрицает, что Эпицентр работал под оккупацией: Не соответствует действительности
Фото: пресс-служба Эпицентра

Группа компаний Эпицентр потеряла контроль над гипермаркетами в Крыму и Донецке после их оккупации россиянами, сказал владелец сети, народный депутат Александр Герега в интервью Forbes.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

"Любые обвинения, что мы там работали или получали там какие-то доходы, не соответствуют действительности", — сказал он.

"После аннексии Крыма наша компания потеряла контроль над торговыми центрами, расположенными на полуострове. Фактически управление ими осуществлялось руководителями отдельных ТЦ, которые остались в Крыму и сотрудничали с оккупационными властями. Аналогичная ситуация с торговыми центрами на Донбассе. После оккупации части Донецкой и Луганской областей ООО "Эпицентр К" полностью потеряло контроль над своими торговыми объектами, находящимися на оккупированных территориях", — сказал Герега.

Он заверил, что ни Эпицентр, ни его участники никогда не вели хозяйственную деятельность на оккупированных территориях и не имеют отношения к бывшим менеджерам.

Александр Герега – народный депутат Украины, вместе с женой Галиной занимает шестое место среди самых богатых украинцев 2022 года в рейтинге Forbes. Один из источников доходов – большая сеть строительных гипермаркетов "Эпицентр". Часть магазинов теперь находится в зоне оккупации.