H&M завтра возобновляет работу в Украине: первый магазин откроется в киевском ТРЦ
H&M Group (Фото - Depositphotos)

В четверг, 9 ноября, ритейлер H&M впервые после начала полномасштабной войны откроет свои магазины в Украине – в столичном ТРЦ Lavina Mall. Такую информацию подтвердили LIGA.net в ТРЦ Lavina Mall.

В магазине площадью почти 3000 квадратных метров можно будет приобрести весь ассортимент H&M — одежду, аксессуары и товары для дома H&M Home.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

Также новую коллекцию дополнит одежда, которая была в магазинах во время закрытия.

Недавно на странице Lavina Mall в Instagram появилось сообщение о том, что скоро откроются магазины сети H&M. Однако в нем не была указана дата открытия.

Именно в этом ТРЦ в 2018 году открылся первый в Украине магазин шведского ритейлера H&M.

О работе магазинов H&M в других торговых центрах пока неизвестно. Пять из шести магазинов располагаются в киевских ТРЦ Retroville, Lavina Mall, Respublika Park, Dream Town, River Mall.

H&M была основана в 1947 году в Швеции. Помимо бренда H&M компании принадлежат марки COS, Monki, Other Stories, Weekday, ARKET и Afound, а также сеть магазинов товаров для дома H&M Home. В Украине компания открыла первый магазин в 2018 году в Киеве. За следующие три года в столице, Харькове, Одессе и Львове ритейлер открыл еще около десятка торговых точек.

В 2022 году H&M намеревалась запустить в Украине интернет-магазин.

  • H&M Group временно закрыла свои магазины в Украине 24 февраля 2022 года.
  • Сеть H&M, приостановившая работу в России в самом начале марта, уходит оттуда окончательно из-за "операционных вызовов и непредсказуемого будущего". H&M сворачивает бизнес и в Беларуси.