На предприятиях Nestle в Украине произошли кадровые ротации
c9ad16597a30440bc063b3128e14dfe0.jpg
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании Нестле Украина, Ольга Щербакан возглавила фабрику Nestlé в Волынской области - ЧАО Волыньхолдинг, которое производит холодные соусы (майонез, кетчуп, горчицу, соусы) под ТМ Торчин. До этого Ольга Щербакан занимала должности: руководителя лаборатории на предприятии Волыньхолдинг, директора по производству и др.

На этом посту она сменила Штефана Шаффельда (гражданин Нидерландов), который работал на этой должности с октября 2010 года. До этого Штефан Шаффельд занимал должности в Nestlé: с 1994 года руководителя группы развития продукции фабрики в Зингене (Германия), руководителя проектов отдела развития продукции на фабрике замороженных продуктов в США, руководителя группы экструзионных технологий в Исследовательском центре технологий изготовления продуктов в Орбе (Швейцария), начальника производства фабрики Nestlé в Зингене.

Штефан Шаффельд в свою очередь возглавил ООО Техноком (Харьков) (ТМ Мивина), одно из ведущих предприятий в Украине по производству продуктов быстрого приготовления и приправ, которое с 2010 года входит в группу компаний Nestlé в Украине.

Nestlé S.A. (Швейцария) - крупнейший производитель продуктов питания в мире. Сегодня Nestlé принадлежит 461 фабрика в 83 странах мира. Годовой объем продаж Nestlé в мире достиг в 2011 году 83 млрд. швейцарских франков.

Nestlé работает в Украине с 1994 года. Продукция компании в Украине представлена такими ТМ: Nescafé, Nesquik, Maggi, Nuts, Friskies, KitKat и др.

В 1998 году Nestlé S.A. приобрела контрольный пакет акций ПАТ Львовская кондитерская фабрика Світоч. В конце 2003 года Nestlé S.A. приобрела 100% акций предприятия Волыньхолдинг (ТМ Торчин). В 2010 году ООО Нестле Украина приобрела ООО Техноком.

Бизнес Nestlé в Украине представлен следующими направлениями: кофе и напитки, кондитерские изделия, кулинария (холодные соусы, приправы, супы), детское и специальное питание, готовые завтраки, корма для домашних животных, мороженое.