Сильпо отказался покупать Фуршет в шести городах
Фуршет, фото: пресс-служба компании

Входящая в состав торгово-промышленной корпорации Fozzy Group компания Сильпо-Фуд отказалась приобрести контроль над активами группы Фуршет во Львове и еще пяти городах, купив активы в других городах. Об этом сообщила пресс-служба АМКУ, передают Украинские новости.

"Согласно предоставленной заявителями информации, участники концентрации по приобретению контроля ООО "Сильпо-Фуд" (группа Фоззи) над активами Группы Фуршет отказались от осуществления концентрации в городах Васильков, Белая Церковь, Барышевка, Житомир, Львов и Фастов полностью", – сказали в АМКУ.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

Также участники частично отказались от концентрации в Каменец-Подольском (Хмельницкая область).

Стороны приняли такое решение, поскольку в этих населенных пунктах их доли были значительными, а концентрация могла бы привести к ограничению конкуренции.

Фуршет – один из старейших продуктовых ритейлеров Украины, первый супермаркет был открыт в 1998 году в Киеве. На пике в 2011 году компания насчитывала 108 магазинов. По состоянию на январь 2021 года их осталось 39.

Сильпо – одна из крупнейших национальных сетей продовольственных супермаркетов Украины. Основана в 1998 году. Входит в торгово-промышленную группу Fozzy Group бизнесменов Владимира Костельмана, Романа Чигиря, Юрий Гнатенко и Олега Сотникова.

  • В 2020-м на месте первого магазина Фуршет на улице Ярославской открылся супермаркет Сильпо.
  • 18 февраля 2021 года Антимонопольный комитет дал разрешение ООО "Сильпо-Фуд" на приобретение активов сети супермаркетов Фуршет. Пресс-служба Fozzy group в комментарии LIGA.net отметила, что Сильпо достигло соглашения с сетью Фуршет о передаче права на аренду помещений части магазинов, а также выкуп торгового оборудования.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное