"Сотни тысяч в месяц". Синэво будет делать ПЦР-тесты, открыла COVID-центр: фото
Фото: пресс-центр Синэво

Лаборатория Синэво запустила специализированный COVID-центр для проведения комплекса исследований на COVID-19.

Как сообщается в пресс-релизе компании, COVID-центр Синэво включает лабораторию для выполнения тестов на COVID-19 методом ПЦР, а также специально оснащенное отделение для обслуживания клиентов и осуществления забора материала для исследований на COVID-19.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

Суммарные инвестиции в запуск COVID-центра составили более 300 000 евро.

"Сотни тысяч в месяц". Синэво будет делать ПЦР-тесты, открыла COVID-центр: фото

"Мощности лаборатории позволят выполнять тестирование на COVID-19 не тысячами, а сотнями тысяч в месяц, что существенно улучшит ситуацию с тестированием в стране", – отметил Николай Бутенко, директор по развитию Синэво.

В компании заявляют, что на первом этапе работы COVID-центра мощности лаборатории составляют 30 000 ПЦР-тестов в месяц, а после запуска работы на оборудовании компании Abbott (США) пропускные способности лаборатории увеличатся до 100 000 ПЦР-тестов в месяц.

По словам Бутенко, ПЦР-тестирование на COVID-19 будет выполняться на реагентах компании BAG Diagnostics (Германия). Тест-системы прошли клинические исследования и имеют аккредитацию ЕС. Аналогичные реагенты для тестирования населения используют ведущие лаборатории Европы. 

Срок выполнения ПЦР-исследования составит около 24 часов. Стоимость ПЦР-тестов составляет 990 грн.

"Сотни тысяч в месяц". Синэво будет делать ПЦР-тесты, открыла COVID-центр: фото

После запуска ПЦР-исследований, в ближайшее время лаборатория планирует запуск тестов на антитела IgM и инновационных тестов на антиген COVID-19.

  • До этого лаборатории Синэво выполняли тестирование на COVID-19 методом ИФА. Синэво также запустила тестирование на антитела IgA и IgG к COVID-19.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное