Стоимость турпутевок в ОАЭ обвалилась
7c9d3b196f79e57c912655b074d7967d.jpg

В пятницу, 22 ноября, на сайте Сети агентств горящих путевок недельный тур на одного человека в Объединенные Арабские Эмираты с перелетом компанией flyDubai, проживанием в пятизвездном отеле и завтраком можно было купить за 2,49 тыс.грн. До скидки он обошелся бы в 5,43 тыс.грн. Примечательно, что стоимость авиаперелета из Одессы в Дубай и обратно, включенного в это предложение, составляет 3,75 тыс.грн., то есть на 900 грн. дороже путевки.

Как пишет КомерсантЪ-Украина в материале "Билетная лихорадка", туроператоры говорят, что по этим направлениям они работают на грани рентабельности. В среднем цены на туры упали на 25-30%. Такая ситуация наблюдается уже месяц, но в последнее время положение усугубилось. Ноябрь традиционно считается сезоном скидок, но цены, например, на такие направления, как Таиланд и Гоа, снизились незначительно, не более чем на 5%. Впрочем, операторы отмечают, что стоимость билетов на эти направления также снижается.

Падение цен на путевки в ОАЭ объясняют обострением конкуренции среди авиаперевозчиков. Из-за увеличения количества авиаперевозчиков и выхода на рынок лоукостеров многие из них значительно снижают цены для сохранения места на рынке. 28 октября Wizz Air начала летать в Дубай (3-4 рейса в неделю). flyDubai увеличила с 18 сентября количество рейсов Киев-Дубай с 7 до 14 в неделю. На направлении Украина-ОАЭ также работает лоукост-перевозчик Air Arabia. Со стороны Украины полеты в ОАЭ осуществляет компания Международные авиалинии Украины. На сегодняшний день беспересадочные рейсы на курорты ОАЭ выполняют шесть авиакомпаний, с января 2014 года - семь авиакомпаний.