ТМ "KRIM CLASSIC" - новый фаворит Крымского виноделия
dcbd464c455788c685574a31fb92b518.jpg

на правах рекламы

Шампанское всегда считалось аристократичным напитком. К примеру, во Франции его использовали во время коронационных торжеств. Монархи высоко ценили игристые вина и посылали его в знак уважения другим европейским правителям. Английский писатель Оскар Уайльд, большой ценитель шампанского, утверждал, что этот напиток может сделать душу бессмертной, потому как отбивает всякую охоту думать о мерзостях земных.

За многие века своего существования шампанское приобрело всемирную славу. Его создание - это необычайно тонкий и захватывающий процесс, благодаря которому рождается напиток, ставший символом любви, победы и благородного вкуса.

Агрофирма "Золотая Балка", крупнейший производитель крымских игристых вин в Украине, в 2011 году познакомила украинского потребителя с новой торговой маркой "KRIM Classic" - единственной в нашей стране, при изготовлении которой виноделы строго придерживаются классической рецептуры, используя французские купажи. Французское шампанское изготавливают не более чем из трех сортов винограда - Пино Нуар, Пино Минье и Шардоне. В состав купажа белых игристых вин ТМ "KRIM CLASSIC" входят исключительно вышеперечисленные сорта винограда, саженцы которых были специально привезены из Франции - родины шампанского - и высажены в уникальном терруаре "Золотой Балки" (Крым, Балаклава). Именно этот терруар по своим почвенно-климатическим характеристикам наиболее приближен к терруару французской провинции Шампань.

Krim_2.jpg
Krim_2.jpg

Сбор винограда для приготовления игристого вина ТМ "Krim Classic" происходит вручную, специалисты внимательно следят за тем, чтобы ягоды набрали необходимую сахаристость. В процессе сортировки для вин отбирают только здоровый, зрелый и неповрежденный виноград, и только после этого ягоды отправляют на винодельню. Каждый сорт винограда перерабатывается отдельно для того чтобы выработать сортовые шампанские виноматериалы. Для создания шампанских вин используется только первые лучшие фракции сока-самотека.

Среди вин ТМ "Krim Classic" кроме классического белого и розового, в купажах которого используются только такие сорта винограда как Пино Нуар, Пино Минье и Шардоне, есть также красное игристое вино, для приготовления которого, используются также такие сорта винограда как Каберне Совиньон и Мерло.

Но самый таинственный процесс начинается во время купажирования, когда шампанское получает свой уникальный вкус. Именно на этом этапе мастера-виноделы смешивают сортовое вино в определенной пропорции, которая является секретом ТМ "Krim Classic", в результате чего получаются игристые вина, узнаваемые по почерку. После этого вино подвергается вторичному брожению - шампанизации, в процессе которого и рождается игристое вино - кристально-прозрачное, с тонкой игрой цепочек крошечных пузырьков в золотистых отблесках.

Стоит сказать, что изначально специалисты Агрофирмы "Золотая Балка" создавали игристые вина ТМ "Krim Classic" только для экспорта в страны Восточной Европы - и это были самые лучшие образцы крымского игристого вина. Но прошли годы, и виноделы не смогли отказать себе в удовольствии поделится высоким качеством напитка с соотечественниками.

Krim_3.jpg
Krim_3.jpg

В коллекцию ТМ "Krim Classic" входят 5 разных игристых вин, а значит, каждый сможет найти для себя шампанское, которое любит. Поклонникам белых игристых вин придется по нраву "Krim Classic" белое полусухое или белое полусладкое. Полусухое вино от ТМ "Krim Classic" имеет уравновешенный, необычайно насыщенный вкус и идеально сочетается с белым мясом домашней птицы, а также с телятиной под сливочным соусом. В свою очередь "Krim Classic" белое полусладкое шампанское с мягким, освежающим вкусом можно подавать в качестве аперитива или к десерту.

Розовое полусладкое игристое вино от ТМ "Krim Classic" обладает длительным послевкусием с оттенками красных ягод и прекрасно сочетается с разнообразными не очень сладкими фруктовыми десертами. Приятный бархатистый вкус красного полусладкого "Krim Classic" идеально подойдет к блюдам из красного мяса, а также хорошо подчеркнет вкус блюд под острыми соусами. Классическое сухое шампанское "Krim Classic" брют обладает деликатным и невероятно утонченным вкусом. В качестве закуски к нему подходят жирные сливочные сыры, устрицы, морепродукты, дичь. Ну и, конечно же, классическое сочетание - брют с черной икрой.

Игристые вина ТМ "Krim Classic" - это союз многолетних крымских традиций виноделия, уникального терруара и европейских стандартов. Тонкий, прекрасно выраженный сортовой аромат, гармоничный изысканный вкус и нескончаемый танец пузырьков не может оставить равнодушным ценителя качественного игристого вина.

лицензия Серии АГ №152821 от 24.06.2008
4-1.jpg