За прошедшую неделю (с 14 по 20 сентября) отечественные операторы связи заявили а запуске новых тарифных планов и акционных предложений. Среди них - доставка SIM-карты на дом, пакеты Интернет-услуг и услуг мобильной связи, бонусы за пополнение счетов и новые услуги бизнес-клиентам.

Оператор связи "Beeline" предлагает абонентам новое решение, позволяющее через Интернет выбрать номер и бесплатно получить SIM-карту с доставкой на дом. Заказать SIM-карту можно с помощью функционала на специально созданном сайте. Там же абоненты могут подобрать телефонный номер и выбрать один из трех тарифных планов. SIM-карты доставляются бесплатно по всей Украине, один пользователь может оформить до трех бесплатных SIM-карт.

Оператор мобильной связи "МТС-Украина" объявил о запуске тарифного плана "Супер Безлимит", в рамках которого абонент получает "Пакет услуг": 1500 минут для звонков по Украине без ПЗС, а также 25 SMS, 25 MMS и 25 Мб Интернет-трафика. Тарифный план доступен для всех абонентов предоплаченных услуг. При повторном заказе количество минут, сообщений и объем трафика суммируются. Стоимость стартового пакета "Супер Безлимит" составляет 49 грн.

Кроме того, "МТС-Украина" объявила о запуске трех пакетов трафика: "Интернет 100", "Интернет 500" или "Интернет 1000". Заказав соответствующий пакет за 45, 90 или 120 грн., пользователь получит 100, 500 или 1000 Мб трафика соответственно.

Телекоммуникационная группа "Vega" запустила новую Интернет-услугу "Турбокнопка". Абоненты безлимитных тарифов на время действия услуги получают максимальную скорость доступа (при использовании ADSL-подключения - до 8 Мбит/сек). Для абонентов, которые уже пользуются доступом на максимальной скорости, при активации услуги скорость подключения не изменится, но закачанный трафик за время действия турборежима не будет тарифицироваться.

Услугой могут воспользоваться действующие абоненты-физлица, подключенные по технологиям ADSL и FTTB. Абонентам доступно три режима - "Турбочас" стоимостью 3 грн. (1 час с момента активации), "Турбоночь" - 9 грн. (с 23.00 до 8.00) и "Турбосутки" - 19 грн. (начало действия указывается самостоятельно). До 30 сентября абоненты "Vega" могут протестировать услугу, активировав 1 раз режим "Турбочас" бесплатно.

С 15 сентября 2009 года клиенты "Киевстар", которые пользуются платежными картами "VISA" или "MasterCard" для пополнения счетов мобильных телефонов (по бесплатному номеру 999, с помощью WEB- и WAP-ссылок на официальных сайтах оператора), будут получать бонусы на разговоры. При сумме пополнения от 50 до 99,99 грн. абонент получит бонус в размере 3% от суммы пополнения, от 100 грн. и больше - 5% от суммы. Бонусные средства будут насчитываться на промобаланс, срок действия бонусов – 180 дней.

"МТС-Украина" предоставляет возможность абонентам предоплаченной связи заказывать пакеты мультимедийных сообщений (MMS) по оптовым ценам. Стоимость пакетов объемом 5, 10 или 50 MMS составляет 3, 6 и 20 грн. соответственно. Если абонент сделал несколько заказов, то количество MMS на счету суммируется. Срок действия пакетов – 30 дней с момента последнего заказа.

"BUSINESS life" объявил о начале работы электронного калькулятора тарифов, который размещен на веб-сайте оператора. С помощью новой услуги можно сравнить затраты по различным тарифным планам "BUSINESS life", учитывая потребности в мобильной связи для каждого сотрудника предприятия. Для этого необходимо ввести ориентировочное количество минут голосовых услуг по разным направлениям и объемы не голосовых услуг, которые использует абонент.

С 17 сентября "Киевстар Бизнес" вводит новую услугу "Факс на еmail", которая позволяет всем бизнес-клиентам и клиентам контрактной формы подключения бесплатно получать факсы на свою электронную почту. Факсы будут присылаться на дополнительный мобильный номер для приема факсов и автоматически переадресовываться на указанный клиентом еmail. Сообщение о получении факса поступает абоненту в виде SMS. Стоимость заказа услуги составляет 10 грн., одноразовая плата за активацию номера для приема факсов – 25 грн. Стоимость смены электронного адреса услуги "Факс на еmail" составляет 10 грн. ( все с учетом НДС).

Читайте также:
Действующие акции операторов связи (на 14.09)>>>

Связь, IT: подборка новостей>>>Интернет: подборка новостей>>>