Оператор мобильной связи "Украинские радиосистемы" (УРС, ТМ "Beeline") объявил о расширении услуги международного роуминга. Теперь контрактные и корпоративные абоненты могут пользоваться мобильной связью в Индонезии, Латвии и Литве.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе УРС, партнером по TAP-роумингу для контрактных и корпоративных клиентов компании в Индонезии стал мобильный оператор "PT Telekomunikasi Selular", который предоставляет услуги мобильной связи в стандарте GSM 900/1800. В Латвии абоненты могут пользоваться сетью оператора "SIA Bite Latvija", который работает в диапазонах GSM 900/1800. В Литве роуминг для абонентов "Beeline" доступен в сети "UAB Bite Lietuva", предоставляющей услуги связи в стандарте GSM 900/1800.

В настоящее время для абонентов, обслуживающихся на контрактной форме предоставления услуг связи, действует услуга стандартного автоматического TAP-роуминга со 154 операторами в 101 стране мира. Для pre-paid абонентов услуги CAMEL-роуминга доступны в сетях 44 операторов в 37 странах мира. Все абоненты "Beeline" могут пользоваться GPRS-роумингом в Армении, Узбекистане и России.

ЗАО "Украинские радиосистемы" входит в группу компаний "Вымпелком" (Россия). Абонентами "Beeline" являются 1 млн. 938 тыс. украинцев. Мобильная сеть компании работает в 456 городах и 7 тыс. других населенных пунктах, где проживает 41,3 млн. жителей (86% населения страны).