Чем "Apple" собирается удивить в сентябре?
1564ef5e5ef8dbfd79fd740f29a526c2.jpg

Компания "Apple" официально подтвердила, что 9 сентября в Сан-Франциско состоится презентация новинок. Исходя из приглашений, выполненных в рамках рекламной концепции "iPod", а также слогана "It's only rock 'n roll, but we like it" ("Это всего лишь рок-н-ролл, но мы его любим"), презентация будет касаться музыкальных устройств.

По данным "CNET News", уже несколько лет подряд "Apple" проводит презентацию новинок линейки "iPod" в сентябре, и этот год, скорее всего, не станет исключением. Кроме новых моделей "iPod Touch", ожидается, что "Apple" также презентует новый интерактивный формат альбома, известный как "Cocktail".

Обозреватели рынка не исключают, что в ходе презентации будет также официально объявлено о каталоге песен "Beatles", который будет доступен на "iTunes". Среди прочего, на 9 сентября запланирован релиз обновленных цифровых альбомов "The Beatles" и видео-игры "Rock Band".

По данным "PC World", в ходе грядущего мероприятия ожидаются пять основных открытий:

1. "iPod touch" с видеокамерой. Фото устройства, оснащенного камерой, уже появились в Сети и выглядят вполне убедительно.

2. "iPod Nano" с фотокамерой. По мнению экспертов, эта обновка поможет вдохнуть жизнь в рынок MP3-плееров. По словам экспертов, "Nano" может не хватить энергии и памяти, чтобы справиться с видео, однако цифровая фотокамера будет ему вполне по силам.

3. Новинки на "iTunes". По мнению экспертов, сервис обрастет новыми функциями, учитывая функционал, который "Apple" добавляет к устройствам нового поколения. Некоторые отраслевые обозреватели ожидают, что на "iTunes" добавится функционал социальных сетей.

4. Обновление "Apple TV". Обозреватели не исключают, что устройство могут дополнить игровой консолью.

5. Стив Джобс (Steve Jobs). Глава "Apple" вернулся к работе и многие ожидают от него заявлений о том, в каких направлениях продолжит развиваться компания.

Вместе с тем, по словам обозревателей, презентации планшета "Apple tablet" в этот раз ждать не стоит: по мнению экспертов, дебют этого устройства состоится не ранее 2010 года.

Бытовая техника, электроника: подборка новостей>>>Связь, IT: подборка новостей>>>