Число сообщений в WhatsApp обошло SMS
ce026ac20b82a54333de40003e4134f1.jpg

Генеральный директор компании WhatsApp, разработчика одноименного мобильного мессенджера, Ян Коум сегодня в рамках германской конференции DLD сообщил о том, что количество ежедневно отправляемых с помощью WhatsApp сообщений обошло по анлогичному показателю SMS.

По словам Коума, сейчас пользователи мобильного мессенджера ежедневно отправляют примерно по 50 млрд. сообщений, в том числе 36 исходящих и 18 входящих сообщений. Также Коум сообщил, что количество активных пользователей WhatsApp превысило 430 млн. человек, что делает WhatsApp самым популярным мобильным мессенджером в мире.

Напомним, впервые в истории мобильные интернет-мессенджеры по количеству отправляемых сообщений обогнали SMS-сообщения. Такие решения, как WhatsApp, Viber или е Skype уже обгоняют по объемам передаваемых данных SMS, свидетельствуют данные аналитической компании Informa. В 2012 году пользователи по всему миру в среднем передавали по 19 млрд. коротких сообщений через интернет-мессенджеры, тогда как через SMS передавалось всего 17,6 млрд. сообщений в сутки.

К 2014 году компания informa прогнозирует отправку примерно 50 млрд. сообщений в день через различные интернет-мессенджеры и 21 млрд. сообщений через SMS. При этом компания замечает, что хотя популярность мессенджеров и продолжит расти, окончательно списывать SMS со счетов еще преждевременно.

Источник: CyberSecurity