Компания "Cisco" объявила об открытии на базе Национального технического университета Украины "КПИ" института предпринимательства. В рамках данного проекта украинские предприниматели могут повысить квалификацию в области эффективного ведения бизнеса. Стоимость обучения в данный момент неизвестна, но в компании заявляют, что институт не ставит целью зарабатывание денег, оплата за обучение покрывает расходы на открытие и содержание института и преподавательского состава.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Cisco", на начальном этапе тренинги при НТТУ "КПИ" будут проводиться по темам: "Основы бизнеса iExec" и "Собственное дело". Эти тренинги рассчитаны на 72 академических часа, что составляет приблизительно 2 календарных месяца. Тренинг "Основы бизнеса iExec", состоящий из программ электронного обучения, очных занятий с инструктором и работы в группах, посвящен эффективному использованию Интернет и информационных технологий в бизнесе. Тренинг "Собственное дело" нацелен на тех, кто хочет открыть свой бизнес.

Институт предоставит очное и дистанционное бизнес-образование. Подобные институты уже функционируют в ряде стран мира, таких как Польша, Венгрия, Турция, Македония, Мексика и Чили. Работы по открытию Института предпринимательства проводятся и в России. Набор первых групп для занятий в институте начнется в мае. В дальнейшем запланировано открытие подобных институтов в регионах.

"Cisco Systems" - один из мировых лидеров в области сетевых технологий и оборудования для Интернет. Разрабатывает комплексные решения, которые позволяют создавать собственные информационные инфраструктуры, получать доступ к сетям других владельцев и оказывать согласованные сетевые услуги абонентам. За последние 12 лет компания "Cisco Systems" приобрела более 120 компаний.