В 2009 году валовой доход компании "Воля" составил около 800 млн.грн., что на 26% превышает показатели 2008 года в гривне, но приблизительно на 12-14% меньше - в долларовом эквиваленте. Такие данные сегодня в ходе презентации результатов финансовой деятельности компании озвучил глава компании Сергей Бойко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, С.Бойко отметил, что на начало 2010 года телекоммуникационные сети предприятий компании покрывают 2,5 млн. украинских домохозяйств. При этом активная абонентская база на начало года составляет 1,7 млн. абонентов, в том числе 380 тыс. пользователей услуги высокоскоростного доступа к Интернету.

Среднемесячный доход с одного абонента (ARPU) по услуге Интернет составил 50-60 грн., по услуге доступа к телевизионным программам - 24-30 грн. Показатель EBITDA в гривневом выражении в 2009 году компании удалось удержать на уровне 40%, а совокупные налоговые отчисления в бюджеты всех уровней составили порядка 200 млн.грн.

Общий объем инвестиционных затрат в 2009 году составил 230 млн.грн.

Компания "Воля" является украинским телекоммуникационным провайдером, занимается предоставлением доступа к телепрограммам, Интернет-доступа, услуг компьютерной и голосовой связи. Под брендом "Воля" объединены провайдеры, которые ведут свою деятельность в 19 городах Украины.

Компания "Воля": справка и подборка новостей>>>Связь, IT: подборка новостей>>>Интернет: подборка новостей>>>