Домен EX.UA включили (дополнено)
Александр Ольшанский, Imena.ua: Домен уже включили
Домен уже включили, но сайт пока не грузится. "Специфика работы системы DNS в том, что примерно в течение 3-4 часов сайт станет доступным на всей территории Украины, постепенно - у кого-то раньше, у кого-то позже. Это зависит от настроек серверов у конкретного провайдера", - сообщил ЛІГАБізнесІнформ президент Imena.ua Александр Ольшанский.

По состоянию на 17:17 EX начал подавать признаки жизни, см. реакцию на команды ping и tracert:

ex7.jpg
Напомним, ранее стало известно о том, что в офис регистратора Imena.ua поступило официальное обращение от МВД на имя директора Павла Блоцкого об отзыве требования блокировать домен EX.UA.

Читайте также: EX.UA: За что закрыли крупнейший файлообменник Украины

В связи с тем, что досудебное следствие по делу продолжается, следственный отдел Печерского РУ на данный момент отзывает представление, направленное на адрес компании 31.12.2012, и просит отменить блокирование доменного имени ex.ua, говорится в письме следователя на имя директора регистратора Imena.ua.

Домен EX.UA был блокирован по представлению следователя 31 января 2012 года. В тот же день МВД сообщило о том, что прошел обыск с изъятием компьютерной техники. Представители портала заявили, что на фото МВД изображен не офис EX.UA.