Вчера Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев встретился с главой компании "Apple" Стивом Джобсом (Steve Jobs). В этой беседе также принимали участие вице-президент компании Тим Кук (Tim Cook) и помощник Президента РФ Аркадий Дворкович. Помимо разговора о тенденциях и перспективах развития IT, С.Джобс продемонстрировал и подарил Д.Медведеву последнюю версию известного "iPhone" четвертого поколения, отметив, что в официальную продажу устройства поступят только 24 июня.

Джобс подарил Медведеву четвертый "iPhone" (фото)
Джобс подарил Медведеву четвертый "iPhone" (фото)

Фото - http://www.kremlin.ru/

Встреча прошла в рамках визита российского Президента в Креминевую долину, Калифорния, США. Так, во время визита в офис компании "Cisco" в присутствии Д.Медведева было подписано соглашение о сотрудничестве в области развития и внедрения информационных и коммуникационных технологий между Фондом развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий и "Сisco".

Благодаря этому соглашению и последующим контрактам новые разработки компании "Cisco" будут внедряться в российском инновационном проекте "Сколково".

Напомним, сегодня начались мировые продажи смартфона следующего поколения "iPhone 4": он стал доступен жителям США, Франции, Германии, Японии и Великобритании. Предзаказы на новый смартфон европейцы могли оформлять уже с 15 июня.

Связь, IT: подборка новостей>>>