Издатель и дистрибутор казуальных игр "Alawar Entertainment" будет использовать файлообменную сеть Ex.ua, как торговую площадку. Об этом AIN рассказал представитель "Alawar Entertainment" в Украине Тимофей Мацкевич.

Сотрудничество Ex.ua и "Alawar" – пример партнерских отношений между правообладателем и файлообменной сетью, сама концепция которой изначально предполагает бесплатный доступ к контенту. В Украине таких прецедентов не было, уверяет представитель Ex.ua Юрий Писковой. Раньше "Alawar" сотрудничал в Украине с информационно-развлекательными порталами, в частности с Uaportal.com, Games.online.ua, Games.bigmir.net, games.i.ua, games.tochka.net и games.most.ua.

"Мы планируем, что наш проект на Ex.ua запустится к ноябрю 2010 года. Для того, чтобы показать пользователям, привыкшим к бесплатному контенту, наш дружелюбный настрой, мы раздадим бесплатно порядка 100 тыс. игр. После этого игры будут доступны по стандартной цене в 50 грн.", – рассказал Тимофей Мацкевич. Специльно для этого проекта на Ex.ua будет запущен раздел, который будет содержать только игры "Alawar".

Игровая коллекция "Alawar Entertainment" насчитывает более 200 собственных проектов для PC, в числе которых серии "Веселая ферма", "Сокровища Монтесумы", "Масяня" и онлайн-игра "Суперферма". Всего у Alawar 500 казуальных игр.

Объем украинского рынка казуальных игр Т.Мацкевич оценил в $3-4,5 млн.

Интернет: подборка новостей>>>