В Интернете появились первые фото обещанного "Sony" гибрида между портативной игровой приставкой PSP и мобильным телефоном - "PlayStation Phone", сообщает "Engadget".

По неофициальным данным, устройство выйдет в продажу довольно скоро – возможно, в начале 2011 года, на борту будет иметь "Android 3.0" ("Gingerbread"), а также приложение "Sony Marketplace", с помощью которого можно будет покупать и загружать новые игры.

Фото гибрида смартфона и приставки PSP появились в Сети

Устройство, изображенное на фото, работает на 1 ГГц Qualcomm MSM8655, 512Мб RAM, 1Гб ROM. Дисплей телефона (WVGA) будет довольно большим – между 3,7 и 4,1 дюймами, он также получит 5-Мп камеру. Игры, которые будут доступны на устройстве, будут включать старые "хиты", а также новые версии "God of War", "Call of Duty: Modern Warfare" и "LittleBigPlanet".

Фото гибрида смартфона и приставки PSP появились в Сети

Фото - http://www.engadget.com

Модель на фото все еще является прототипом.

Напомним, ранее появлялись сообщения о том, что уже в октябре этого года компания может представить новую игровую платформу и новый тип мобильного телефона. В издании описывали устройство, как гибрид смартфона "Samsung Captivate" и приставки "PSP Go". Точне – как слайдер с игровыми контроллерами на месте стандартной QWERTY-клавиатуры. Вместе со стандартными кнопками PSP устройство получит "удлиненный тачпад", а также боковые контроллеры.

Фото гибрида смартфона и приставки PSP появились в Сети

"PSP Go": фото - http://sony.com

Электроника: подборка новостей>>>Связь, IT: подборка новостей>>>