Газовый трейдер из США выйдет на украинский рынок
fab6b0378e9733d159871555fd87faab.jpg

Вчера, 13 июля, в ходе первого Американо-украинского бизнес-форума старший партнер американской компании TrailStone Билл Гебхардт заявил о намерении его компании начать предоставлять услуги по покупке и продаже газа на украинском рынке уже в октябре этого года. Об этом сообщает пресс-служба Нафтогаза Украины.

Как отметил Гебхардт, TrailStone приветствует действия украинских властей по либерализации внутреннего рынка газа и готовится к выходу на газовый рынок Украины. "Наш опыт показывает, что такие реформы, которые сейчас внедряются в Украине, ведут к улучшению рыночных условий для потребителей и увеличение инвестиций в газовую отрасль", - сказал он.

По словам председателя правления Нафтогаза Андрея Коболева, это событие свидетельствует о высокой оценке инвесторами шагов по либерализации рынка газа и преодолению коррупции, которые осуществлялись в течение последнего года.

"На европейском рынке TrailStone является нашим поставщиком, на украинском - это конкурент. Но его выход на наш рынок - очень позитивное событие для украинских потребителей и производителей газа. Работа на нашем рынке такого крупного международного трейдера как TrailStone будет способствовать обеспечению стабильных поступлений газа, увеличит ликвидность и эффективность нашего рынка", - отметил Андрей Коболев.