Администрация почтового сервиса "Google" – "Gmail" сообщила о том, что потерянный доступ к почтовым архивам, с которым столкнулись некоторые пользователи в воскресенье, 27 февраля 2011 года, восстановлен для большинства пользователей, и будет восстановлен в полном объеме.

Как сообщается в официальном блоге сервиса, "эти сообщения не утеряны, и мы восстановили доступ к архивам большинства пострадавших, хотя это и может занять больше времени, чем планировалось". Компания приносит извинения пользователям и благодарит за терпение, в то время, пока неисправности сервиса устраняются.

Вечером, 27 февраля около 150 тыс. (около 0,02% общей аудитории) пользователей почты "Google" обнаружили, что не имеют доступа к своим архивам. Это случилось из-за очередного обновления ПО на серверах дата-центров компании. В компании также предупреждают, что письма, отправленные на адрес "пострадавших" вечером и ночью 27 февраля, могли не дойти по адресу, а отправители получили сообщения о сбое доставки.

Напомним, в конце прошлого года произошел крупный сбой в работе другого популярного онлайн-сервиса – "Skype". По оценкам специалистов компании, из-за перебоев со связью пользователи не смогли совершить около 15 млн. звонков.

Интернет: подборка новостей>>>