Компания "Google" объявила о запуске нового сервиса по поиску контента в режиме реального времени. Об этом говорится в официальном блоге компании.

"Сейчас, сразу после того как вы провели поиск, вы можете просмотреть "живые" апдейты на популярных сайтах вроде "Twitter", а также заголовки новостей и постов в блогах, опубликованные буквально за считанные секунды. Мы ранжируем эти последние результаты таким образом, чтобы показывать самую свежую информацию прямо на странице результатов поиска", - говорится в блоге.

Таким образом, отмечают представители "Google", поиск в режиме реального времени позволяет знакомиться с горячими новостями в тот момент, когда они становятся известными, даже если они и не являются при этом популярными новостями дня.

Обновленные результаты интегрированы в страницу результатов поиска под названием "Latest results" ("Самые последние результаты"). Пока опция еще недоступна, но разработчики обещают запустить ее в течение ближайших нескольких дней. Увидеть, как работает "живой поиск", можно на тестовой странице.

Еще одним нововведением станут "Горячие темы" ("Нot topics") в "Google Trends", которые покажут самые популярные обсуждаемые в сети темы, также в режиме реального времени.

Читайте также:
Что искали в Интернете в 2009 году: рейтинги запросов>>>

Интернет: подборка новостей>>>