Google строит штаб-квартиру в Лондоне за $1,6 млрд.
43c8357a47fc6e242e45f8ff30d6c614.jpg

Корпорация Google строит в Лондоне свою британскую штаб-квартиру за 1 млрд. фунтов ($1,6 млрд.). Газета Guardian сообщила о том, что интернет-компания начала строить собственную штаб-квартиру в престижном районе британской столицы.

Как передает CyberSecurity, здание, занимающее территорию почти 10 000 кв. метров в районе Кингс-Кросс должно быть завершено в 2016 году и будет представлять собой два объединенных между собой комплекса на семь и 11 этажей соответственно.

Сейчас у Google есть два офиса в центральном Лондоне, позже они будут перемещены в строящееся представительство компании.

Напомним, самый сильный годовой прирост стоимости аренды офисных площадей в прошлом году наблюдался на одном из рынков США, в Сан-Франциско (Даунтаун), где цены выросли на 36,4% благодаря сектору высоких технологий.

Возглавил список самых дорогих мест Центральный район Гонконга, где общая стоимость аренды составила $246,30 за квадратный фут в год. За ним следует лондонский Вест-энд, где стоимость аренды составила $219,81.

Токио (районы Маруноти и Отемати) стал третьим самым дорогим рынком офисной недвижимости, следом за которым идут центральные деловые районы Пекина и Нью-Дели.