Компания HTC Corporation запускает программу поддержки разработчиков мобильных приложений с помощью специальных программных инструментов, ресурсов и сообщества - HTCdev. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в компании.

HTCdev будет поддерживать мобильных разработчиков со всего мира, от частных лиц до крупных предприятий. Веб-сайт программы начнет работать в полную силу этим летом.

Он будет включать в себя библиотеку ресурсов, учебников, разнообразную документацию, а также поддержку пользователей. Сайт также предлагает канал обратной связи с разработчиками HTC для реагирования на запросы партнёров программы, улучшения инструментария и программных ресурсов.

Одним из главных новшеств программы HTCdev называют HTC OpenSense SDK - инструмент, который позволит разработчикам Android более глубоко интегрироваться в HTC Sense 3.0. Для всех желающих будет доступен API нового интерфейса, а также пример кода для поддержки 3D-дисплея и функции графического ввода информации на планшетах.

HTC OpenSense SDK будет регулярно обновляться, добавляя функции и расширения на основе материалов из сообщества разработчиков. Пользователи могут посетить сайт уже сегодня, чтобы зарегистрироваться и получить уведомление о доступности HTC OpenSense SDK.

Напомним, согласно исследованию IDC, самыми интересными мобильными платформами для разработчиков приложений продолжают оставаться системы Apple iOS и Google Android.

Связь, IT: подборка новостей>>>