Impression провела промо-акцию по-украински
Директор по продажам и маркетингу Impression Electronics Евгений Толчинин

На правах рекламы

Пассажиры киевского метро на этой неделе обратили внимание на яркие плакаты с бросающейся в глаза ошибкой в слогане.

"Я розмовляю по українському", - сообщает надпись.

Человек, свободно владеющий украинским языком, сразу же замечает неточность: правильнее было бы использовать лексическую конструкцию "Я розмовляю українською".

Impression провела промо-акцию по-украински

Но при более внимательном взгляде на плакат можно заметить уточняющий текст на фиолетовом фоне: "в цьому реченні немає помилок".

После этого легко считывается месседж рекламной кампании - акцент на украинском происхождении смартфона Impression Electronics, по которому разговаривает герой фото.

"Мы решились на эту маленькую провокацию для того, чтобы привлечь внимание украиноязычной аудитории, - комментирует Евгений Толчинин, директор по продажам и маркетингу Impression Electronics. - После первого недоумения, вызванного "ошибкой", идея рекламного сообщения кажется своеобразным инсайдом, до которого зритель доходит самостоятельно, что должно вызвать как минимум интерес к бренду в целом и к конкретному рекламируемому продукту - смартфону Impression ImSmart".

Для аудитории, выбирающей украинский бренд техники, часто именно мотив поддержать товары made in Ukraine является основным при выборе устройства.

"Тут важно понимать ответственность: моральное удовлетворение, которое получит потребитель от покупки украинского товара, должно быть подкреплено высоким качеством самого продукта и сопутствующих сервисов. Нельзя и неверно эксплуатировать популярность тренда made in Ukraine, правильным же я считаю попытку отстроиться от конкурентов благодаря уникальным преимуществам в продукте, созданном при активном участии украинских инженеров", - считает Евгений Толчинин.

Тема потенциала украинских инженеров уже была ранее затронута брендом в инженерно-патриотическом проекте "Impression Electronics. Українські інженери вражають світ", в ходе которого памятник Богдану Хмельницкому на Софийской площади в Киеве "ожил" и "проскакал по площади".


Линейка смартфонов появилась в продуктовом портфеле Impression Electronics относительно недавно - в мае 2014 года, и на сегодняшний день насчитывает 8 моделей различного ценового диапазона и характеристик. В декабре 2015 компания презентует несколько обновлений модельного ряда.

Под брендом Impression компания "Навигатор" выпускает ПК, ультрабуки, планшеты, видеорегистраторы и смартфоны.