Несмотря на то, что планшетные ПК только выходят на рынок Украины, многие украинские Интернет-магазины уже начали разработку приложений для портативных устройств, таких как планшеты.

Как корреспонденту BIZ.liga.net сообщил руководитель Интернет-сервисов "ProstoPrint.com", "ProstoBook.com", "Futbolka.ua" Денис Олейников, это стало одной из наиболее заметных тенденций в электронной торговле в уходящем году.

"Всегда существует некоторый промежуток времени между появлением тренда и появлением технических решений. На сегодня, могу сказать, каждый второй продвинутый владелец Интернет-магазина занимается разработкой приложений под "iPhone", "iPad", "Android", "Ovi" и т.д. Люди "в тренде" понимают, что пройдет 2-3 года и это станет абсолютно естественным способом потребления Интернета", - заметил Д.Олейников.

Напомним, согласно некоторым оценкам, планшетные компьютеры могут отобрать у нетбуков долю украинского рынка. По словам менеджера по работе с партнерами, потребительский сегмент, компании "Dell Украина" Алексея Кононского, соотношение продаж мобильных ПК (нетбуки, планшетные ПК) к портативным ПК (ноутбуки) на сегодня составляет 10% и 90%, соответственно… сравнивая отечественный и мировой рынок. "Мы ожидаем повышения спроса на мобильные ПК в Украине в 2011 году", - отметил А.Кононский.

Интернет: подборка новостей>>>Розничная торговля, ритейл: подборка новостей>>>