IT-безопасность влияет на репутацию
c8fecedcd30f1541528ba7e138e34517.jpg

Все большее количество организаций признает взаимосвязь между информационной безопасностью, сильной торговой маркой и деловой репутацией. Большинство опрошенных считают, что в результате нарушения системы информационной безопасности деловая репутация и торговая марка могут пострадать более серьезно, чем доходы. Таковы результаты исследования, проведенного компанией "Ernst & Young".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Ernst & Young", 85% респондентов указали, что в таком случае значительный ущерб будет нанесен деловой репутации и торговой марке, в то время как 72% опрошенных отметили возможное снижение доходов. Только 68% респондентов указали на возможное применение санкций регулирующей организацией.

В исследовании указывается, что несмотря на ухудшение экономических условий организации увеличивают инвестиции в информационную безопасность, все больше организаций переходит на международные стандарты информационной безопасности. Более двух третей (67%) респондентов ответили, что в их организациях введены средства защиты личной информации.

Опрос участников исследования проводился в период с мая по август 2008 года. В рамках исследования было опрошено приблизительно 1400 руководителей организаций, работающих во всех основных отраслях экономики.

"Ernst & Young" является одним из международных лидеров в области аудита, налогообложения и права, сопровождения сделок и консультирования. В Украине компания ведет деятельность с 1991 года.