В связи с принятым недавно законом, отменяющим в Украине переход на зимнее время, эксперты Microsoft подготовили советы пользователям о том, как не дать ОС автоматически перейти на зимнее время. Об этом в своем личном блоге написал эксперт по ИТ-инфраструктуре в департаменте стратегических технологий Майкрософт Украина Игорь Шастистко.

"Достаточно в настройках времени ваших систем просто установить часовой пояс UTC +03:00 Калининград (в свойствах "Даты и времени" – прим.ред.), при условии, как указано в статье на сайте поддержки, что у вас уже установлены на компьютере последние обновления часовых поясов, выпущенные в августе 2011 года – http://support.microsoft.com/kb/2570791", - отмечает эксперт, добавляя, что указанное необходимо сделать до 30 октября, иначе часы переведутся автоматически.

Если же речь идет о настройках не одного компьютера, а нескольких десятков или сотен, поможет скрипт, пример которого эксперт приводит в своем блоге.

Полноценный патч с отдельным часовым поясом для Украины будет выпущен Microsoft уже в декабре 2011 года, пишет эксперт.

Напомним, в конце сентября Верховная Рада Украины приняла решение отказаться от практики перехода на зимнее и летнее время. За постановление об изменении порядка времяисчисления на территории Украины во вторник проголосовали 266 народных депутатов.

Связь, IT: все новости>>>