15 октября компания "LG Electronics" вывела на украинский рынок компактный сенсорный телефон - "LG Cookie Lite" (T300). Новинка сориентирована на музыкальные функции и поддержку социальных сетей.

LG начнет продавать в Украине компактный сенсорный телефон (фото)

На 2,4 дюймовом сенсорном экране (240x320) отображаются все пункты меню. Пользователю доступны два рабочих стола, на которых можно разместить наиболее востребованные виджеты и ярлыки, в том числе "Новости", "Прогноз погоды", "Музыка", "Социальные сети" и т.д.

LG начнет продавать в Украине компактный сенсорный телефон (фото)

На корпусе устройства есть 3,5-мм разъем, который позволяет подключить к телефону наушники других производителей. Медиаплеер LG T300 воспроизводит форматы MP3, AAC, (e)AAC+, WMA, WAV и оснащен эквалайзером, поддерживающим до 24 музыкальных эффектов.

Память телефона можно расширить с помощью карты памяти емкостью 4 Гб. "LG Cookie Lite" также оснащен 1,3-мегапиксельной камерой и FM-радиоприемником. Есть возможность просматривать файлы формата PDF, DOC, PPT, XLS, TXT. Емкость литий-ионной батареи составляет 900 мАч. Поддерживает связь GSM Quad (850/900/1800/1900), GPRS.

LG начнет продавать в Украине компактный сенсорный телефон (фото)

На полках украинских магазинов устройство появится уже в октябре. Телефон будет продаваться в большинстве национальных и региональных розничных сетей в следующих цветовых вариантах: черный с красными вставками, титановый с черными вставками; белый с оранжевыми вставками и розовый с белыми вставками. Ориентировочная цена новинки составит 899 грн.

Напомним, вчера стало известно о запуске недорогого смартфона от "Nokia" линейки C5 с сенсорным экраном C5-03, работающий на "Symbian^1". Устройство получило 3,2-дюймовый экран, может коннектиться по Wi-Fi, это означает, что подключение к Интернету для пользователя не будет зависеть от тарифного плана оператора связи. Имеется 5 Мп-камера и 4-кратный зум, но без вспышки.

Электроника: подборка новостей>>>
Связь, IT: подборка новостей>>>