Компания "LG Electronics" показала в Украине телефон с солнечной системой подзарядки "GD510 Sun Edition".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании, помимо обычной аккумуляторной батареи, новый телефон оснащен также солнечной панелью, что позволяет заряжать устройство вдали от электросети, используя энергию солнца. Кроме того, способность "LG GD510 Sun Edition" преобразовывать солнечную энергию позволяет оставаться на связи в случае полной разрядки аккумуляторной батареи. Для того чтобы совершить звонок длительностью 2 мин. 15 сек, достаточно подержать устройство под солнечными лучами (при интенсивности света 80 000 люкс) в течение 10 минут.

LG показала в Украине телефон на солнечной энергии (фото)

Как утверждают в компании, телефон изготавливается из экологически чистых материалов, а его упаковка – из переработанной бумаги. Маркировка и прочая печатная информация наносится с помощью соевых чернил.

Среди технических характеристик телефона: полностью сенсорный WQVGA-дисплей, 3-мегапиксельная камера и МР3-проигрыватель, а также приложения для социальных сетей. Устройство облачено в корпус черного цвета, выполненный из полированного пластика под металл.

LG показала в Украине телефон на солнечной энергии (фото)

"LG GD510 Sun Edition" начнет продаваться в Украине с февраля 2010 года, его стоимость будет составлять 2099 грн.

Напомним, что недавно был опубликован рейтинг мировых производителей мобильных устройств по объемам поставок в IV квартале 2009 года. В первую пятерку, согласно отчету аналитической компании IDC, вошли компании "Nokia", "Samsung", LG, "Sony Ericsson" и "Motorola".

Электроника: подборка новостей>>>Связь, IT: подборка новостей>>>