Mail.ru Group представила веб-версию мессенджера ICQ On-Site. Данный веб-продукт может быть встроен в любой сайт - будь то онлайн-магазин, контентный ресурс, социальная сеть или сайт компании.

Как сообщает БФМ.РУ со ссылкой на слова руководителя проекта ICQ Александра Горного, к ICQ On-Site уже проявили интерес ряд крупных порталов. По мнению разработчиков, новый инструмент способен помочь различным компаниям и организациям привлечь на свои ресурсы большую аудиторию, увеличить время пребывания пользователей на сайтах, а также повысить число просматриваемых страниц.

ICQ On-Site поддерживает весь основной функционал обычной "аськи". Правда новым пользователям для регистрации сначала потребуется установить клиент ICQ на свой компьютер и зарегистрироваться. Если же аккаунт в "аське" уже есть, то в веб-клиенте достаточно ввести логин и пароль.

С сегодняшнего дня ICQ On-Site доступен для всех желающих. Чтобы встроить мессенджер, нужно добавить в код сайта короткий скрипт, выполняющий загрузку клиента в окне браузера.

В будущем Mail.ru намеревается интегрировать свой новый продукт с социальными сетями Мой Мир и Одноклассники. Также компания планирует реализовать функцию уведомлений о новых письмах в почте Mail.Ru и возможность отправлять бесплатные SMS.

Напомним, Интернет-холдинг Mail.ru Group опубликовал новое лицензионное соглашение об использовании протокола ICQ. Одна из основных отличительных особенностей - сотрудничество с альтернативными ICQ-клиентами.

Интернет: подборка новостей>>>