Mail.Ru уволила сотрудника за критику World of Tank
54bd4cf395a5fb4833d83d40eeea8be7.jpg

Компания Mail.Ru уволила директора игрового подразделения компании по маркетингу Михаила Кочергина за публичную критику игры World of Tanks. Как стало известно накануне, Кочергин, выступая на заседании экспертного совета Госдумы, на котором обсуждались вопросы киберспорта, в своем выступлении критически отозвался о компьютерной игре World of Tanks.

Критикуя World of Tanks, Кочергин назвал эту игру "кипрской и оффшорной". Кром того, его критика затронула тот аспект игры, что ее участники с помощью фашистских танков могут расстреливать российские танки.

"Высказанный комментарий абсолютно не отражает позиции Mail.Ru Group. В данном случае сотрудник существенно превысил свои полномочия и высказался на тему, не относящуюся к сфере его компетенций. После обсуждения инцидента мы приняли решение расстаться - больше Михаил Кочергин не работает в компании", - говорится в заявлении компании Mail.ru.

Игра World of Tanks создана белорусской компанией Wargaming и приобрела большую популярность. Кроме того, в октябре 2013 года компания Wargaming приобрела контрольный пакет акций в кипрском банке Hellenic Bank.

Источник: Digit.ru